Сегодня, 21 сентября, в 10 часов в конференц-зале главного корпуса Института физики прочности и материаловедения СО РАН (пр. Академический, 2/4) началось расширенное заседание научно-технического совета «Перспективные медицинские материалы» технологической платформы «Медицина будущего».

С заседания, темой которого станут исследования в области сердечно-сосудистых имплантатов, стартуют мероприятия пятидневной (21-25 сентября) международной конференции «Перспективные материалы с иерархической структурой для новых технологий и надежных конструкций».

Конференция соберет в Томске 350 ученых России, Израиля, Германии, Италии, Японии, Китая, Египта, Греции. Они обменяются опытом создания материалов для развития новых производственных технологий, освоения космического пространства, электроники, атомной энергетики, нефтегазового комплекса, медицины и транспорта.

Официальное открытие конференции состоится во вторник, 22 сентября, в 9 часов в конгресс-центре «Рубин» (пр. Академический, 16).

Дополнительная информация: 8-913-852-1037 (Евгений Александрович Ковалевский, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН).