Школа-конференция молодых атомщиков Сибири в шестой раз будет проходить в Томске 14-16 октября. Регистрация желающих принять в ней участие продлена до 23 сентября.

Уже сейчас поступило около 100 заявок из различных регионов России. Студенты, школьники и молодые ученые будут работать на тематических секциях и соревноваться в шоу-конкурсе «Атом-слэм». Также у них есть возможность встретиться с экспертами из «Росатома» и ТВЭЛа и узнать о последних достижениях в ядерной сфере.

Регистрация участников ведется на сайте. Также на сайте размещена дополнительная информация, в том числе о направлениях работы научных секций и условиях проведения научного конкурса.

Для справки

Первая конференция молодых атомщиков Сибири состоялась в 2010 году. Ее организаторами выступают администрация Томской области и госкорпорация «Росатом», Томский атомный центр, Томский политехнический университет, Северский технологический институт и информационный центр по атомной энергии Томска.