Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) вместе с коллегами из Германии и Украины изучают структуру и внутреннюю динамику молекул соединений серы, полученные данные могут быть полезны для исследования космоса.

Фундаментальные свойства молекул соединений серы, их структуру и внутреннюю динамику ученые ТПУ изучают вместе с коллегами из Технического университета Брауншвейга (Германия), Харьковского политехнического института и Института радиофизики и электроники Национальной академии наук Украины. Проект коллектива поддержан фондом немецкого автоконцерна Volkswagen.

Полученные данные о соединениях серы можно будет использовать для экологического контроля состояния атмосферы Земли, и для исследований космоса.