Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился провести конкурс на соискание региональной премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Глава региона учредил 190 премий — персональных и коллективных — в 12 номинациях. Их лауреаты получат от 8 до 150 тысяч рублей.

«Мощный томский научно-образовательный комплекс, известные на весь мир медицинские школы и развитая сфера культуры — это в первую очередь люди: студенты и преподаватели, ученые и конструкторы, врачи и учителя, библиотекари и работники культуры. Мы поддерживали и будем поддерживать талантливых людей, несмотря на сложности с бюджетом», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.

Заявки на конкурс принимаются до 29 апреля, итоги будут подведены в июле. Отметим, что в 2015 году соискателями губернаторской премии в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры стали около 750 жителей Томской области.