20 мая 2016 года в рамках Дня Российского предпринимателя в ТПУ состоялось мероприятие " Кафе предпринимателей".

На КАФЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ выступил Гусельников Григорий Александрович - один из самых выдающихся первых выпускников центра, российский инвестор, бизнесмен, основной акционер Norvik Banka с представительствами в Латвии, России и Великобритании, член совета директоров российского ПАО «Норвик Банк»!

В 1998 году Григорий окончил магистратуру Томского политехнического университета по специальности «экономика».

Во время учёбы стажировался в Великобритании (в Уорикском университете) и США (The American Institute of Banking).

С 1996 года работает в банковской сфере.  Активный сторонник развития новых технологий в управлении финансами и банковском деле.

Занимается благотворительностью в России и поддерживает ряд благотворительных фондов.

В 2007 и 2008 годах его включали в список 33 самых успешных молодых людей России, по версии журнала «Финанс».

Участники мероприятия узнали с чего все началось.  И как Григорий заработал первый миллион. Гость вдохновил участников на предпринимательскую деятельность, призвал ничего не бояться, начать и делать.

Немного цитат нашего гостя, для тех, кто по каким-то причинам не смог посетить встречу:

"Жизнь – это борьба и в ней надо находить удовольствие, тогда у вас будет все получаться"

"Любите то, что вы делаете и делайте то, что любите. Именно неравнодушное отношение к тому, чем вы занимаетесь приведет вас к успеху"

"Успех, который приходит к вам однажды утром, это результат многих бессонных ночей"

"Ваш характер - это ваша судьба"

"Что вы можете начать делать уже сейчас, будучи студентами? Начните ежедневно себя побеждать! Вопреки своей лени и страху делайте то, что считаете нужным и правильным"

"Добьется тот, кто хочет. Не бывает такого, что вы не хотите и добиваетесь. Бывает, что вы выбрали не тот путь и он не привел вас к успеху"

"Чтобы вам давалось, нужно уметь отдавать"