11-12 февраля в Томске состоится Russian Startup Tour 2015 – самое масштабное мероприятие в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Для участия во Всероссийском стартап-туре необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия, пройдя по ссылке: https://rst.startupvillage.ru/register/ru/.

Программа мероприятия состоит из обучающей и конкурсной части. Увеличение программы до двух дней позволят провести еще больше семинаров, мастер-классов, индивидуальных встреч между региональными предприятиями и экспертами. Также увеличено количество технологических направлений (треков) и число конкурсантов.

ДЕНЬ 1

09:00 10:00

Сбор гостей, приветственный кофе

10:00 10:05

Открытие Всероссийского Стартап-тура

10:05 11:30

Панельная дискуссия. Приглашаемые участники: главы регионов, представители федеральных органов управления, руководители ключевых региональных игроков, руководство Фонда "Сколково"

11:45 12:15

Трек «Коммерциализация технологических проектов»Программы Фонда "Сколково" технологическим предпринимателям России

Тематические сессииКоманда стартапа. "Скелеты в шкафу" А. Фертман, Директор по науке кластера Ядерных технологий Фонда "Сколково"

Менторская поддержкаМенторство и акселерация: лучшие практики. Инвестиционная служба Фонда "Сколково"

12:15 12:30

Выступления инвесторов

12:30 13:00

Программы поддержки молодых предпринимателей для вовлечения в инновационную и научно-техническую деятельность: с чего начать? Представитель Росмолодежь

ОБЕД

14:00 14:30

Представление возможностей и услуг Технопарка "Сколково"

Сессия уточняется

Менторские консультации по развитию технологичных проектов с приглашенными экспертами

14:30 15:00

Презентация возможностей и услуг ЦИС "Сколково", Выступление ВОИС

15:00 15:30

Научно-образовательный трекРазвитие исследовательской сети и повышение эффективности научных организаций Представитель ФАНО

Сессия уточняется

Продолжение менторских сессий

15:30 16:00

Коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности Представитель Фонда "Сколково"

Робототехника в России и мире А. Ефимов, Руководитель Робототехнического центра Фонда "Сколково"

16:15 16:45

Проект "Сообщество молодых ученых Сколково". Подготовка форума русскоговорящих научных и технических специалистов в Сколково в 2016 г.  Представитель ОтУС

Основные направления коммерциализации технологий робототехники А. Ефимов, Руководитель Роботехнического центра Фонда "Сколково"

Продолжение менторских сессий

16:45 17:15

Сколтех: возможности сотрудничества для академической среды Представитель Сколтех

Робототехника: от танка к индустриальному продукту А. Ефимов, Руководитель Робототехнического центра Фонда "Сколково"

17:15 19:00

Новые производственные технологии. Статус и перспективы А. Фертман, Директор по науке кластера ЯТ Фонда "Сколково"

Футурология в робототехнике А. Ефимов, Руководитель Робототехнического центра Фонда "Сколково"

ДЕНЬ 2

09:00 10:00

Сбор гостей, приветственный кофе

10:00 10:05

Открытие 2-го дня Всероссийского Стартап-тура

10:05 10:25

Команда победителей - ключ к успеху на международном рынке.  П. Вильякайнен, Советник Президента Фонда "Сколково"

10:25 10:40

Опыт участия в Russian Startup Tour 2013-2014: презентация победителей предыдущих этапов

10:40 11:40

Современные технологические тренды: выступление индустриальных лидеров об актуальных тенденциях развития технологий

11:40 11:45

Напутственное слово участникам и членам жюри. Напоминание регламента конкурса и правил работы жюри

КОНКУРС ПИТЧ-ПРЕЗЕНТАЦИЙ КОМАНД-УЧАСТНИЦ

Трек «Информационные технологии»

Трек «Биомедицинские технологии»

Трек «Энергоэффективные технологии»

Трек «Промышленные технологии и материалы»

Трек «Инновации для детей»

ОБЕД

Трек «Информационные технологии»

Трек «Биомедицинские технологии»

Трек «Энергоэффективные технологии»

Трек «Промышленные технологии и материалы»

Трек «Инновации для детей»

ПЕРЕРЫВ. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА. РАБОТА ЖЮРИ

16:45 17:00

Объявление победителей. Подведение итогов и закрытие Всероссийского Стартап-тура

Место проведения:

Томск, проспект Развития, д. 3, Инженерный центр Особой экономической зоны.

Проезд на маршрутных автобусах на маршрутных автобусах № 5, 16, 23, 30, 52 до остановки пр. Развития (Инженерный центр).