Салон пройдет с 29 марта по 1 апреля. В программе предполагается проведение выставки изобретений и инновационных технологий, конференция по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности, презентация передовых технологий и международный университет изобретателя.

Итогом работы салона станет предоставление исследователям и изобретателям уникальной возможности привлечь в свои разработки необходимые инвестиции, а в последующем - их реализации с получением коммерческого эффекта.

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные Международным жюри, участникам вручаются золотые, серебряные, бронзовые медали Салона, Дипломы министерств и ведомств, в том числе Министерства обороны, Роспатента, Правительства Москвы, ВОИР, медали и призы, в том числе денежные, от российских и международных инновационных организаций, Салонов изобретений, спонсоров Салона. За лучшие изобретения организаторами учрежден Гран При – «Золотой Архимед».

Заявки на участие в 19-м Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016» принимаются  до 25 февраля 2016 г. по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, к.В, ООО «ИнновЭкспо».
Интернет: www.archimedes.ruwww.innovexpo.ru
E-mail: mail@archimedes.rumosvoir@mail.ru

Дополнительная информация о мероприятии: http://archimedes.ru