Участникам предлагается решить задачу распознавания транспортных средств одного из трех классов (корабли, самолеты, автотранспорт) на снимках земной поверхности в видимом диапазоне.

Первый этап конкурса (обучение) продлится до 26 февраля 2017 года, второй (заочный отборочный) пройдет с 27 февраля 2017 года по 17 марта 2017 года, а заключительный этап будет проведен с 20 марта по 31 марта 2017 года.

Решение, получившее наибольший средний балл по сумме критериев, указанных в Конкурсной документации, может претендовать на заключение соглашения о предоставлении минигранта в размере до 5 000 000 рублей после получения статуса резидента Фонда «Сколково». С победителем будет заключен договор о реализации научно-технического проекта Фонда перспективных исследований по созданию технологии автоматического дешифрования аэрокосмической информации.

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку на адрес competitions@forecsys.ru. Полная конкурсная документация по задаче распознавания объектов на изображениях, полученных при аэрофотосъемке в инфракрасном диапазоне, размещена на сайте Фонда перспективных исследований и на портале Dataring.ru компании «Форексис».