Совместная образовательная программа «Продвижение инновационной продукции российских компаний на рынки высоких технологий для развития региональных инновационных систем и международной интеграции» нацелена на то, чтобы объединить усилия университетов, инновационного бизнеса, региональных администраций и других партнеров для продвижения инновационных компаний на рынки высоких технологий.

В программе могут принять участие инновационные компании, соответствующие следующим критериям:

· наличие инновационного продукта/услуги (не идею) в какой-либо из областей инновационного развития;

· наличие демонстрационного образца/прототипа,

· возможность подтвердить характеристики опытного образца научно-техническими и технологическими исследованиями и проведенными испытаниями;

· ведение мелкосерийного опытного производства;

· интерес в сфере продвижения инновационного продукта на российском и международном рынках высоких технологий.

Благодаря участию в программе компании смогут сформировать бизнес-модель, стратегию продвижения инновационного продукта, получить поддержку менторов из числа представителей успешного инновационного бизнеса, промышленности, крупных корпораций. В рамках программы пройдет международная стажировка в Израиле в рамках компонента «Window to the Innovation World», где инноваторы смогут представить свои проекты венчурным инвесторам.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету и выслать ее на адрес vkolobaeva@neweurasia.ru до 15 июня 2015 года включительно.

Требования к заполнению анкеты

• Данные, внесенные в Анкету, должны иметь неконфиденциальный характер, что позволит использовать их для процесса отбора и подготовки открытой информации об участниках и ходе реализации программы.
  • Отвечать на каждый вопрос/подпункт анкеты необходимо кратко и лаконично (до 10 строчек)
  • Во внимание будут приниматься основные параметры проекта, а также качество заполнения анкеты.

Организаторы Программы в Томской области — Администрация Томской области, Ассоциация инновационных регионов России, Фонд содействия социальному развитию «Новая Евразия», Томский национальный исследовательский политехнический университет

Контактная информация по вопросам участия в конкурсе:

Елена Головко, заместитель программного директора направления «Образование»

тел.: +7 (495) 970-1567 доб. 112

egolovko@neweurasia.ru