3 апреля (пятница) в МСБИ «Дружба» ТУСУР пройдет тренинг по генерации бизнес идей и тестировании их на рынке, в рамках запуска акселератора StartupLab.

На мероприятии Антон Титков (директор SBI Group) расскажет молодым предпринимателям, как правильно организовать идею для бизнеса и методы их тестирования на потенциальных клиентах.

•   На тренинге вы научитесь правильно формулировать свои идеи

•  Узнаете о том, как и зачем тестировать бизнес-модель

•   Найдете отличительные особенности вашего продукта

•  По полученным знаниям проведете опыты в компании экспертов

•  Получите ответы на все интересующие вас вопросы

Мероприятие проводится при поддержке группы компаний SBI Group и РВК.

Тренинг состоится 3 апреля в 19:00 по адресу ул. Красноармейская 147, ауд. 106.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

StartupLab – это лаборатория стартапов из сферы электроники и информационных технологий.  StartupLab занимается поддержкой проектов на ранних стадиях, ориентированная на интенсивное развитие бизнеса в минимальные сроки. Все участники StartupLab получат возможность пройти пре-акселерационную программу GenerationS-2015, минуя стадию первичного отбора проектов.

Об РВК

ОАО «РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы. Уставный капитал ОАО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных ОАО «РВК», достигло 18, их суммарный размер — 26,1 млрд руб. Доля ОАО «РВК» — 16,1 млрд руб. Число проинвестированных фондами РВК инновационных компаний достигло 169. Совокупный объем средств — 15,3 млрд руб.

О GenerationS

GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры.

В 2015 году GenerationS проходит в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами.

В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров – 38 млн рублей.