29 октября участники проекта Science Slam открывают «Школу нескучного доклада». Слэмеры поделятся опытом, как сделать научный доклад интересным, увлекательным и доступным широкой аудитории.

За три года существования Science Slam Томск была разработана уникальная методика легкой и нестандартной подачи научной информации. Долгое время эти знания были доступны только шести финалистам проекта, которые проходили специальный подготовительный семинар. Теперь слэмеры готовы поделиться наработанным опытом с молодыми учеными Томска в рамках тренингов «Школа нескучного доклада», — рассказал начальник областного департамента по инновационной деятельности Алексей Пушкаренко.

Первый тренинг пройдет 29 октября в 14.00 в 19-м корпусе ТПУ (ул. Усова, 4-а, оф. 105), к участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые томских вузов и НИИ. Для участия необходимо до 27 октября заполнить заявку. Количество мест ограничено.

Дополнительная информация: 9-952-157-3315 (Ксения), 8-906-947-9457 (Анна), nonboring.school@gmail.com.

Science Slam — международный проект популяризации науки, появившийся в Германии. На вечернем мероприятии молодые ученые в неформальной атмосфере бара или клуба представляют широкой аудитории свои научные исследования.