До 6 мая продлится прием заявок в акселератор StartupLab – образовательную площадку, где в ходе интенсивных тренингов все желающие могут получить практические знания о том, как превратить идею в успешный бизнес.

StartupLab выступает региональным центром по подготовке проектов к участию в крупнейшем федеральном акселераторе технологических стартапов GenerationS, организуемом Российской венчурной компанией (РВК). Старт проекта состоится в рамках форума молодых ученых U-NOVUS 12 мая 2016 года.

Партнерами проекта выступают вузы Томска, РВК, Администрация Томской области, Центр кластерного развития, Фонд развития предпринимательства, томская технико-внедренческая зона. Технологическими партнерами - Центры молодежного инновационного творчества “Дружба”, “Кибер” и “Солнечный”. Участники акселератора получат возможность создавать прототипы своих продуктов на этих площадках.

StartupLab – это мастер-классы от экспертов по бизнес-моделированию, анализу рынка, командообразованию, упаковке проекта, поиску клиентов и инвесторов, финансовому моделированию и маркетингу.

По итогам обучения в StartupLab лучшие проекты получат возможность пройти первую ступень акселерации GenerationS, минуя стадию первичного отбора. GenerationS - крупнейший стартап-акселератор на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. В ходе GenerationS лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций.

Принимаются проекты по любым направлениям технологического бизнеса: от IT до генной инженерии, от медицины до космических технологий. Курс обучения - 5 недель.

Презентация StartupLab пройдет в формате мастер-классов:
1. "Начни свое дело: практический экспресс-курс предпринимательства"
22 апреля, 18.30, бизнес-инкубатор ТПУ (ул. Белинского 51), Конференц-зал, ауд. 309
25 апреля, 18.30, Инновационно-технологический бизнес-инкубатор ТГУ (ул. Герцена 2, 3 этаж, 3 ауд).
27 апреля, 18.30 - Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор "Дружба" ТУСУР (ул.Красноармейская 147), ауд. 106.
28 апреля, 18.30 - Московский тракт, 2, главный корпус СибГМУ, актовый зал
29 апреля, 18.30 - Архитектурно-строительный бизнес-инкубатор ТГАСУ, ул. Партизанская 25/1

2. Мастер-класс “Прокачай свой бизнес: от идеи к работающей бизнес-модели”
4 и 5 мая, 14.00, Технико-внедренческая зона “Томск”, Инженерный Центр ОЭЗ, пр. Развития, 3 (конференц-зал 6-го этажа)