Группа ОМЗ и Фонд «Сколково» совместно с Уральским федеральным университетом и ОАО «Уралмашзавод» при поддержке стратегических партнеров АК «АЛРОСА», Фонд «Энергия без границ»  (учредитель - Группа "Интер РАО") и УК «Лидер» приглашают Ваши проекты к участию в Конкурсе «Техностарт». Сбор заявок открыт до 9 марта 2015. Подробнее узнать о конкурсе и подать заявку можно здесь: http://www.tstart.ru/.

Отбор заявок проходит по различным направлениям:

• Секция УК Лидер открыта для проектов в области добычи углеводородов – геологоразведка, бурение и обслуживание скважин, извлечение труднодоступной нефти и газа, чистые технологии в добыче и др.

•  «Новые производственные технологии для машиностроения».

• «Новые продукты в машиностроении».

• В секцию Фонда «Энергия без границ» (учредитель - Группа «Интер РАО») принимаются проекты в области энергомашиностроения и генерации, энергоэффективности, высокоинтегрированных интеллектуальных энергосистем.

• В секцию АК АЛРОСА приглашаются проекты по инновационным решениям для добычи и обработки алмазов.

Лучшие проекты в каждой секции смогут не только получить денежные призы, но и заявить о себе непосредственно руководству крупнейших игроков рынка. По итогам будет выбрано 11 победителей, которые получат призы от Группы ОМЗ (суммарный призовой фонд 1 млн. рублей) и партнеров конкурса и, конечно, самое главное - внимание индустрии. Четыре финалиста получат одобрение гранта Фонда Сколково до 5 млн. рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).

Среди экспертов, менторов и судей конкурса - представители стратегических партнеров конкурса, руководители ОАО «Газпром нефть», Государственной корпорации «Ростех», ОРКК, ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «РусГидро», Концерна «РТИ Системы», ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Ижорские заводы», ИЗ-КАРТЭКС, Skoda JS a.s., ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Криогенмаш», представители ведущих инвестиционных фондов, а также эксперты Уральского Федерального университета, МГТУ «Станкин» и Томского государственного университета.