Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на вечеринке «Учись в Томске!» во Дворце зрелищ и спорта, 22 мая, назвал и наградил победителей научной игры Science Game, финал которой прошел сегодня же в рамках форума молодых ученых U-NOVUS.

Победителем игры среди студентов стала команда Национального исследовательского Томского государственного университета «Покормите Женю», среди школьников первое место заняла команда из Санкт-Петербурга «На коне».

Второе место среди студентов заняла команда Московского физико-технического института «Ломоносов & Ландау», третье место у команды «Эспада» из Якутии.

Второе место среди школьных команд получила команда из Калининграда «Термоядерный борщ», третье место у команды из Владивостока под названием «Команда моего господина».

За первое место и школьники, и студенты помимо дипломов из рук губернатора получили игровые приставки X-Box, за второе место - планшеты, за третье – электронные книги.

Кроме того, ценными призами отмечены три волонтера – студенты Национального исследовательского Томского политехнического университета, которые помогали в проведении игры. Алексей Безносов получил в подарок квадракоптер, Геннадий Чурсин - наушники, а Алексей Захаров - переносной жесткий диск.

Источник: http://inotomsk.ru/