Фонд "Сколково" совместно с ПАО "Россети" проводит всероссийский конкурс энергетических разработок "Энергопрорыв".

"Энергопрорыв" - это конкурс инновационных проектов, который объединит усилия представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего.

Что получат участники:

• Возможность протестировать и внедрить пилот своего проекта на площадках ПАО "Россети".
  • Шанс получить грант от Фонда "Сколково" до 5 млн. руб.
  • Возможность презентовать проекты представителям всех сетевых компаний и институтов развития.
  • Самые перспективные решения получат менторскую поддержку от отраслевых экспертов и институтов развития.

Направления:

• Улучшающие технологии — оригинальные решения для электроэнергетики и действующей инфраструктуры рынка.
  • Технологии прорыва - поиск уникальных идей и решений для создания энергетики будущего, под потребности рынка EnergyNet.
  • Будущие энергетики - направление для талантливых школьников и студентов 1-2 курсов до 20 лет, соответствующее двум представленным выше трекам.

Этапы конкурса:

До 1 июля - прием заявок на участие.

До 1 сентября - предварительная и предметная экспертиза заявок.

До 20 сентября - очный отбор финалистов.

До 3 октября - разработка финалистами дорожных карт реализации проектов.

5 октября - презентации проектов и награждение победителей.