В Томском политехническом университете студенты и молодые ученые могут побороться за финансирование своего проекта в рамках инициативы ТПУ по развитию инженерного предпринимательства.

Конкурс проводится в целях стимулирования предпринимательской и инновационной деятельности студентов и аспирантов ТПУ, направленной на развитие предпринимательского мышления и повышающей узнаваемость университета как одного из ведущих вузов России в области студенческого технологического предпринимательства.

Конкурс ориентирован на студентов и аспирантов ТПУ, молодых ученых, работающих над коммерчески ориентированными инновационными проектами.

С 10 июля можно подать заявку на участие в конкурсе. Заявки будут направлены членам Экспертного совета, который осуществляет их оценку по следующим критериям:

• понимание конечного продукта;
  • наличие потребительских отличий от конкурентов;
  • объем потенциального рынка;
  • стратегия выхода на рынок.

После окончания экспертизы определяются финалисты конкурса.

Финал конкурса пройдет 15 октября в Бизнес-инкубаторе ТПУ. Каждый участник представит свою идею жюри в формате 10-минутной презентации и ответов на вопросы. За это время необходимо будет рассказать обо всех особенностях проекта и перспективах его развития. Во время выступления будет оцениваться не только сам проект, но и уровень презентации участников, их лидерские качества и способность вести диалог с аудиторией.

Для участников финала будет организована образовательная программа для проработки проектов, поиска бизнес-ниш и развития предпринимательского мышления.

Победитель конкурса получит финансирование своего проекта, призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.

Подать заявку на участие можно по ссылке

Организаторы конкурса:

• Учебно-научная лаборатория «Полигон инженерного предпринимательства» ТПУ;