Конкурс инновационных проектов в ВУЗах «UniverStartUp 2014» ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов, авторами которых являются студенты, аспиранты, научные работники и преподаватели ВУЗов, а также малые инновационные предприятия при ВУЗах, заинтересованные в коммерциализации результатов своего интеллектуального труда.

Цели Конкурса:

• Поддержка научной и инновационной деятельности студентов, аспирантов и сотрудников ВУЗов.
  • Внедрение результатов интеллектуальной деятельности ВУЗов России в производство, формирование в российских ВУЗах устойчивой системы взаимодействия с промышленными предприятиями.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА – Кластер ядерных технологий и Кластер информационных технологий Фонда «Сколково», НИЯУ МИФИ и Открытый Университет Сколково.

Партнеры Конкурса:

• Ассоциация «Консорциум опорных ВУЗов ГК «РОСАТОМ»»
  • Госкорпорация «Росатом». (Cпециальная номинация «Атомная энергия молодежи»)
  • Госкорпорация «Ростех». (Специальная номинация «Производственные технологии»)
  • НТЦ группы «ЭНЕРГОПРОМ».  (Специальная номинация «Углерод для высоких технологий»)

В Конкурсе могут участвовать студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов, а также МИПы, созданные при ВУЗах:

1.     физические лица, на момент регистрации не моложе 18 лет, являющиеся гражданами или постоянными жителями Российской Федерации,

2.     юридические лица, зарегистрированные в Российской Федерации.

«Заявкой» должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих ТЕМАХ:

По направлению «Ядерные и радиационные технологии»

1.     Излучение в Life Science - лазерные плазменные и пучковые технологии для  улучшения качества жизни человека.

2.     Материалы будущего – технологии создания, модификации и аттестации материалов.

3.     Умное производство и роботы - умные промышленные системы – от моделирования до производства и мониторинга.

4.     Системы комфортной безопасности - инспекционные и досмотровые системы и технологии обеспечения комфортной для человека безопасности.

По направлению «Информационные технологии»

1.     Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные системы.

2.     Безопасные Информационные Технологии.

3.     Новые интерфейсы человек – машина.

ПРИЗЫ КОНКУРСА:

1.     Возможность представить свои проекты бизнесменам и инвесторам в ходе менторской сессии и финального мероприятия.

2.     Призы Партнеров Конкурса по специальным номинациям.

3.     Дипломы Фонда «Сколково», дающим преимущественное право на получение гранта в размере до 3000 000 руб. для выполнения заявленного в ходе Конкурса проекта при условии выполнения принятых в Фонде «Сколково» требований и процедур.

График конкурса:

Сбор и экспертиза заявок: 20 октября 2014 – 31 января 2015 г.

Менторская сессия: 2-8 февраля 2015 г.

Финал Конкурса и объявление победителей: до 27 февраля 2015 г.

Чтобы ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в Конкурсе, нужно

1.     Если Вы еще не зарегистрированы на сайте http://innovniokr.mephi.ruпройти регистрацию;

2.     Заполнить Заявку, состоящую из Анкеты и Презентации проекта.

Заявка автоматически будет направлена Организаторам Конкурса для первичного рассмотрения, проверки комплектности Заявки, рассмотрения по существу и для принятия решений о финалистах, допущенных на менторскую сессию.

До 1 февраля 2015 г. организаторы Конкурса направят уведомление каждому Участнику Конкурса о статусе рассмотрения его Заявки и принятом решении в отношении его Заявки.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ В ВУЗАХ UniverStartUp 2014 Скачать положение о конкурсе