С апреля по июнь 2015 года во всех федеральных округах России пройдут окружные IT-школы – одно из направлений всероссийской программы поддержки молодых программистов IT-START. Программа IT-START реализуется Агентством инновационного развития при поддержке Минобрнауки России, ОАО «РВК», ОАО «МТС». Программа направлена на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты. Начиная с 2012 года, в программе приняли участие более 20 000 программистов и авторов IT-проектов из всех регионов нашей страны.

Окружная школа программы IT-START – это три дня интенсивного обучения и практических занятий по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами IT-START. Образовательная программа ориентирована на молодых людей, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций. Участники IT-школы узнают об особенностях российской инновационной экосистемы, нетворкинге проекта, способах генерации идей, способах повышения эффективности высокотехнологичного бизнеса, смогут спланировать старт и продвижение проекта, научатся составлять бизнес-модель проекта и получат навыки эффективной презентации.

В рамках IT-школы пройдет конкурс проектов, победитель которого станет участником международной образовательной стажировки. Все победители программы IT-START 2015 года получат возможность пройти преакселерационную программу GenerationS, минуя стадию первичного отбора проектов.

Для участия необходима регистрация на сайте www.it-start.pro.