Сегодня, 11 ноября, в 16.30 в Доме ученых (ул. Советская, 45) состоится собрание Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций, участие в котором примет председатель комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ Любовь Духанина.

Участники встречи обсудят вопросы развития вузовского и научного сообщества, вопросы увеличения объемов внебюджетного финансирования научных исследований и разработок, проблемы и перспективы создания опорных вузов.

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин представит опыт объединения юридически самостоятельных университетов и академических институтов в университетский кластер.