24 Сентября 2014 года в Томске прошел мастер-класс по теме «Стратегия развития компании», экспертами выступили Вениамин Кизеев – сертифицированный профессионал по управлению проектами IPMA_C, сертифицированный модератор школы развития бизнеса mCloud, директор группы компаний WIN Corp, а также Светлана Смолякова - сертифицированный профессионал по управлению проектами IPMA_C, директор НП «ПИТ Бизнес партнеры».

Мастер-класс «Стратегия развития компании» посетили 13 представителей томского бизнеса из разных сфер деятельности: консалтинг, фитнес-клуб, строительство, розничная и оптовая торговля, образовательные услуги и другие.

В процессе мероприятия эксперты рассказали, как проект стратегического развития компании влияет на достижение целей бизнеса, поделились инструментами управления проектами для стратегического развития компании, рассказали участникам мастер-класса, как провести анализ и аудит анализа ресурсов, что такое SWOT-анализ и PESTLE – анализ и как ими пользуются.

Отзывы участников

Заместитель директора АНО «Томская областная федерация фитнеса» Фитнес клуб «Вертикаль» Екатерина Владимировна Архиреева: «Целью посещения мероприятия было понять стратегию развития компании, как удержаться на рынке, стать лидером. В ходе мастер-класса цель была достигнута, рекомендую данное мероприятие к посещению.»

Комерческий директор ООО «Бизнес Альянс» Владимир Валерьевич Водопьянов: «Посетил мастер-класс, чтобы научиться планировать развитие бизнеса. Мероприятие понравилось, рекомендую посетить подобный мастер-класс всем коллегам.»

Руководитель сети зоомагазинов Петбург Сергей Владимирович Маяцкий: «Цель посещения мероприятия – научиться управлять проектами, строить стратегию на рост 100-400% в год, ставить приоритеты. В процессе участия в мастер-классе положено начало достижению цели, возникло углубленное понимание. Рекомендую мероприятие коллегам.»

Директор Языковой школы «Sunny English» Юлия Валерьевна Мовмыга: «Пришла на мастер-класс «Стратегия развития компании», чтобы определиться с дальнейшим развитием своего бизнеса. Поставленная цель была достигнута, рекомендую мероприятие коллегам.»

Организаторами мероприятия выступили НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области» и ООО «Ресурсный центр» Save-time при поддержке Департамента промышленности и развития предпринимательства Томской области.

Источник: mb.tomsk.ru