Стартовала подготовка участия Томского политехнического университета в  выставке «НТИ ЭКСПО»,  проходящей в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2017».

Пятый – юбилейный – Международный форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске 20-22 июня 2017 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Форум пройдет под лозунгом «Делай в России!»

Организаторы форума: Правительство РФ, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.

Главная цель мероприятия 2017 года – разработка предложений по повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях «новой промышленной революции». В  этом году акцент будет сделан на отечественном производстве и промышленности, в частности, будет обстоятельно обсуждаться тема использования потенциала оборонно-промышленного комплекса в гражданской сфере и диверсификации оборонной промышленности.

Традиционно, в рамках форума состоится XI Сибирская венчурная ярмарка и Экспертный симпозиум «Форсайт Новой промышленной революции: вызовы и выгоды», а также выставка «НТИ ЭКСПО».

Основная цель выставки - достижение глобального технологического лидерства российской экономики через представление прорывных результатов научной, научно-технической и инновационной деятельности и содействие их внедрению.

Томский политехнический университет будет представлен в экспозиции выставки «НТИ-ЭКСПО» в разделе «Наука» как участник программы «5-100».

По вопросам участия политехников в выставке можно обращаться в Выставочный центр ТПУ (Валентина Егоровна Петрова), т.: 606-170, вн.: 5028, электронная почта: pve@tpu.ru.