Роуд-шоу российских институтов развития Russian Startup Tour – 2015 пройдет с 3 февраля по 30 апреля в 84 регионах России. Во встречах с авторитетными экспертами в технологическом предпринимательстве и венчурном инвестировании примут участие более 9 600 молодых ученых и авторов инновационных проектов.

11-12 февраля 2015 года Всероссийский стартап-тур прибудет в Томск. Мероприятие состоится при участии Фонда «Сколково» и других институтов развития.

Цели тура – найти перспективные инновационные решения, помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития, придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах, положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

В рамках Russian Startup Tour – 2015 будут заслушаны проекты по следующим направлениям:

1. Биомедицинские технологии;

2. Информационные технологии;

3. Энергоэффективные технологии;

4. Промышленные технологии и материалы;

5. Инновации для детей.

Организаторы Russian Startup Tour – 2015 выдвигают следующие требования к проектам:

• проект должен быть основан на оригинальной бизнес-идее и (или) научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках конкурсанта;

• проект включает разработку решений в рамках одного из четырех технологических направлений тура, а также решений в области разработки и производства детских товаров;

• проект содержит описание конкурентных преимуществ по сравнению с существующими на рынке аналогами и экономической оправданности внедрения результатов исследований;

• проект содержит информацию о команде и достигнутых ею результатов.

Руководители проектов смогут выступить с презентацией своих технологий перед представителями институтов развития, органов власти, инвесторами и экспертами. Все участники смогут получить консультации по своим проектам, а наиболее интересные и хорошо представленные проекты получат специальные призы от организаторов тура, в том числе возможность принять участие в конференции для технологических предпринимателей и молодых компаний – Startup Village 2015.

Для участия во Всероссийском стартап-туре необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия, пройдя по ссылке: https://rst.startupvillage.ru/register/ru/.

Мероприятие пройдет по адресу: г. Томск, пр. Развития, 3, ОЭЗ «Томск», Инженерный корпус.