Открыта регистрация участников школы-конференции молодых атомщиков Сибири, которая традиционно собирает молодежь, интересующуюся атомной наукой, со всей России и стран ближнего зарубежья.

Мероприятие будет проходить в Томске с 19 по 21 октября. Его участниками могут стать студенты старших курсов вузов, молодые ученые и специалисты, принимающие участие в научных исследованиях, а также учащиеся старших классов.

На конференции у них будет возможность пообщаться с учеными, экспертами, руководителями ведущих предприятий отрасли и получить объективную оценку своих исследований на конкурсе научных работ.

Регистрация участников ведется на сайте «Атомная энергетика Томской области» до 19 сентября. Также на сайте размещена дополнительная информация о направлениях работы научных секций и условиях проведения научного конкурса-шоу Atom Slam.

Первая конференция молодых атомщиков Сибири состоялась в 2010 году. Ее организаторами выступают администрация Томской области и госкорпорация «Росатом», Северский технологический институт, Томский политехнический университет и информационный центр по атомной энергии Томска.