Студенты Томского политехнического университета (ТПУ) создали бесплатное приложение для смартфонов, где можно проходить различные квесты, задания и получать за это подарки; приложение скачали 15 тысяч человек из разных городов РФ, сообщил РИА Томск в среду один из разработчиков Даниил Акулин.

Он уточнил, что приложение было создано летом 2017 года. Разработчики – три студента ТПУ, обучающиеся на третьем курсе Инженерной школы энергетики.

Приложение представляет собой личный кабинет подписчика, где он может читать новости, проходить квесты, задания, получая за это баллы и обменивая их в онлайн-магазине на сумки, толстовки и кружки. Наполнением приложения занимаются разработчики и их коллеги-координаторы из 38 регионов страны.

"Главное, к чему мы стремились, создавая On Russia, – это объединить российскую студенческую молодежь. На сегодня приложение скачали около 15 тысяч человек, большинство – из Томска", – сказал Акулин.

По его словам, пока приложение работает не в полную силу, дорабатывается и совершенствуется. Вскоре там появятся квесты с выходом в город, возможность общаться и рейтинг-лист самых активных пользователей. Приложение доступно для бесплатного скачивания в магазинах Google Play и App Store.