Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково» совместно с Уральским федеральным университетом и ОАО Уралмашзавод. Стратегический партнер – АК АЛРОСА. Среди информационных партнеров – ОАО «РВК». Подать заявку можно до 15 февраля 2015 на сайтеwww.tstart.ru.

Отбор проектных заявок проходит по двум номинациям – «Новые производственные технологии для машиностроения» и «Новые продукты в машиностроении». Сбор заявок открыт до 15 февраля 2015, после чего проекты смогут пройти региональные школы для улучшения качества заявки, как очно, так и в режиме онлайн. Шестого марта будут определены 20 финалистов, которые после менторской сессии примут участие в завершающем мероприятии 27 марта 2015 года в Екатеринбурге. По итогам будет выбрано 6 победителей, которые получат призы от Группы ОМЗ и партнеров конкурса и, конечно, самое главное – внимание индустрии.

Кроме того, учреждены специальные секции. Так, в партнерстве с АК «АЛРОСА», будет проводиться оценка всех пришедших на конкурс проектов, соответствующих интересам алмазодобывающей компании (технические решения в области геологоразведки, горной добычи, обогащения, строительства, энергоэффективности). Лучшие проекты смогут не только заявить о себе руководителям АК «АЛРОСА», но и получить денежные призы.

Также четыре финалиста получат одобрение гранта Фонда Сколково до 5 млн рублей без обязательных требований по софинансированию (по окончании формального этапа получения статуса участника Сколково).

Среди экспертов, менторов и судей конкурса представители Государственной корпорации «Ростех», ОРКК, ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Ижорские заводы», ИЗ-КАРТЭКС, Skoda JS a.s., ОАО «Уралхиммаш», ОАО «Криогенмаш» и многие другие, включая представителей ведущих инвестиционных фондов.

По всем вопросам относительно конкурса можно обращаться к: – Степкину Дмитрию, ОАО ОМЗ по тел. (495) 662-1040 доб.1705 или по электронной почтеtstart@omzglobal.com – Морозову Павлу, Кластер энергоэффективных технологий Фонд «Сколково», по тел. (495) 956-0033 доб.3001 или по электронной почте energy@sk.ru – Осиповой Елене, Кластер ядерных технологий,Фонд Сколково, по тел. (495) 956-0033 доб.2170 или по электронной почте cluster-NT@sk.ru

Страницы конкурса в социальных сетях – www.facebook.com/omztstart