8 февраля стартовала регистрация команд во Всероссийской научной молодежной игре Science Game, которая во второй раз пройдет во время форума молодых ученых U-NOVUS в мае 2015 года.

Для участия в Science Game необходимо собрать команду школьников или студентов из пяти человек и зарегистрироваться до 14 марта на официальном сайте игры.

Игрокам предстоит пройти тест по пяти научным направлениям: информатика, математика, физика, химия, гуманитарные науки. Во втором туре командам необходимо решить бизнес-кейсы от инновационных компаний — предложить оригинальное и действенное решение, как внедрить реальный инновационный продукт на рынок. Наградой победителям первых двух туров станет поездка в Томск с оплатой проезда и проживания для участия в третьем, финальном, этапе интеллектуальных соревнований.

Очный этап игры пройдет в Томске в рамках форума молодых ученых U-NOVUS. 30 команд-финалистов из регионов России примут участие в квесте по лабораториям и научным центрам томских вузов.

Напомним, впервые Science Game прошла в Томске в рамках первого форума молодых ученых в апреле 2014 года. В игре Science Game – 2014 поучаствовало более 8,6 тыс. ребят из 630 городов России, 2100 школ и вузов.

Справка

Форум U-NOVUS — коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере — пройдет в Томске в мае 2015 года. Организаторы форума — Администрация Томской области, оператор форума — Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области