В ходе делового визита томских компаний частной медицины в Бельгию состоялось подписание соглашения  между HealthCare Belgium и ООО «Центр корпоративной медицины» (ЦКМ).

Стороны планируют создать совместное предприятие на территории Российской Федерации по оказанию медицинской помощи, внедрению новых медицинских технологий на промышленных объектах, а также обучению первой медицинской помощи.

В подписании соглашения приняли участие торговый представитель Российской Федерации в Бельгии Владимир Воробьев, представитель ТПП РФ в странах Бенилюкс и Франции Андрей Воскобой, вице-президент Томской ТПП Юлия Большанина,  руководители HealthCare Belgium Хервиг Флирэкерс и ЦКМ Сергей Антипов, сотрудники  торгпредства.

«Прямые контакты бизнеса наших стран особенно важны для нормального развития экономических отношений. Именно совместные усилия торгово-промышленных палат и государственных загранучреждений помогают российскому бизнесу находить новых партнеров даже в таких сложных сферах как здравоохранение и оказание медицинских услуг», — отметил региональный представитель ТПП РФ в странах Бенилюкс и Франции Андрей Воскобой.

Healthcare Belgium — некоммерческая организация, основанная в 2007 году ведущими  медицинскими учреждениями и университетами Бельгии при поддержке Федерации предпринимателей Бельгии (VBO-FEB) и бельгийских  высокотехнологичных медицинских копаний. Развивает международное сотрудничество по передаче академических знаний, повышению квалификации и постдипломному образованию, научно-исследовательскому сотрудничеству, передаче клинических знаний, обмену опытом между медицинскими учреждениями, созданию совместных научно-исследовательских центров.