Завтра, 25 июня, в 9.00 в конференц-зале главного корпуса ТПУ (пр. Ленина 30, 2-й этаж) главный федеральный инспектор по Томской области Владимир Сирчук и заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Михаил Сонькин вручат победителям конкурса 2015 года свидетельства на право получения грантов президента РФ.

В Томской области победителями конкурса 2015 года на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых стали пять докторов и 14 кандидатов наук

Приглашаем журналистов!

Для справки

Гранты президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых выделяются на двухлетний срок для финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований. В конкурсе могут принять участие кандидаты наук, не достигшие 35-летнего возраста, и доктора наук младше 40 лет. Всего выделяется 460 грантов ежегодно (400 для кандидатов наук и 60 для докторов наук). Кандидатам наук выдают по 600 тысяч рублей в год, докторам — по миллиону.