21-22 апреля на базе Томского государственного и Томского политехнического университетов пройдет конференция «Сотрудничество c европейскими вузами в Сибири: проблемы и решения».

Гостями конференции станут представители французских университетов (Тулуза, Труа, Бордо, Савойя и другие) и посольства Франции в России.

«Франция — один из старейших партнеров Томской области в области науки и образования. Институты академгородка и ведущие томские вузы работают с французскими коллегами по целому ряду направлений с начала 1990-х годов. На конференции будут обсуждаться новые подходы и механизмы развития международного сотрудничества университетов, а также способы повышения привлекательности Сибири для международных научных и образовательных проектов», — рассказал начальник областного департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов.

Конференция начнется в Новосибирске 18 апреля, а 20-го вечером переместится в Томск. Мероприятие проходит в рамках празднования 50-летней годовщины установления франко-российских научных отношений. Конференция организована при поддержке администрации Томской области и посольства Франции в России.

Дополнительная информация: 8-963-194-9417 (Моисеенко Мария Сергеевна, пресс-служба администрации Томской области).