В среду, 13 ноября, в Томском областном краеведческом музее им. М.Б. Шатилова пройдет открытая выставка научных достижений молодых ученых «РОСТ.up! – 2014».

В залах музея расположатся более 20 проектов студентов, аспирантов, молодых ученых ТУСУРа, СибГМУ, ТПУ, ТГПУ и Института оптики атмосферы. Большинство проектов направлены на практическое решение прикладных задач радиотехники, радиолокации, робототехники, наноэлектроники, энергоэффективности, плазменной электроники и информационно-телекоммуникационных систем и пр.

Посетители выставки смогут посмотреть проекты в действии, а именно: электроцикл, работающий на экологическом чистом кислородном аккумуляторе, мобильное приложение «Развивайка» для дошкольников, ламповые часы в стиле «Ретро», органические светодиодные матрицы, напечатанные на 3D-принтере.

Также участники выставки смогут увидеть шоу роботов-футболистов, освоить азы работы на 3D-принтере и фрезерном станке по специальной образовательной программе, предложенной Центром молодежного инновационного творчества «Дружба», познакомиться с анимированными куклами галереи-мастерской «Аниматроник».

Выставка приурочена к X Международной научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления».