В Неделю науки, 2-8 февраля, в Томской области пройдут дни открытых дверей в институтах СО РАН, экскурсии, публичные лекции, спортивные соревнования и торжественные мероприятия.

3 и 10 февраля дни открытых дверей состоятся в Институте оптики атмосферы и в мемориальной комнате академика Владимира Зуева.

4 февраля в 11.00 в Томский научный центр СО РАН (пр. Академический, 10/3) пригласит студентов на открытую лекцию «СВС-синтез в XXI веке».

5 февраля в 16.00 в большом зале администрации Томской области состоится торжественное заседание, посвященное Дню российской науки. В этот же день в 18.00 в Доме ученых томского Академгородка (пр. Академический, 5) пройдет «Научный концерт».

6 февраля в 15.00 в Институте физики прочности материаловедения (пр. Академический, 2/4) начнется программа дня открытых дверей. В 17.30 в конференц-зале ТГУ состоится открытая лекция ректора ТГУ Эдуарда Галажинского на тему «Формула счастья: миф или реальность (о роли позитивных эмоций в жизни человека)».

7 февраля в 16.00 в ТПУ (пр. Ленина, 43, ауд. 210) пройдет бесплатное занятие по физике «Университетские субботы». На лыжной базе «Метелица» в этот день стартуют гонки памяти академика Зуева.