«Холдинг Кабельный Альянс» 22-23 июня проводит в Томске (на базе АО «Сибкабель») практическую конференцию для предприятий нефтегазовой отрасли.

Деловая площадка развернется в библиотеке имени Пушкина (ул. Карла Маркса, 14). В течение двух дней ее участники обсудят актуальные вопросы эксплуатации нефтепогружных кабелей. К участию в конференции приглашены представители ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности», Национального исследовательского Томского политехнического и предприятий нефтегазовой отрасли.

Специалисты АО «Сибкабель» и ПАО «Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический кабельный институт (НИКИ) Томск» расскажут о модернизации конструкций кабелей для повышения их надежности, а также о новых разработках. Тема доклада НИ ТПУ — «Исследование стойкости нефтепогружных кабелей к электрическим нагрузкам при частотном регулировании».

Откроет конференцию завтра, 22 июня, в 9.30 начальник департамента промышленности и развития предпринимательской деятельности Томской области Николай Глебович. В 9.50 состоится пресс-подход с участием директора АО «Сибкабель» (Томск) Алексея Кочеткова, заместителя коммерческого директора по продажам «Холдинг Кабельный Альянс» (Екатеринбург) Дениса Ершова, директора АО «Уралкабель» (Екатеринбург) Алексея Жужина.

В этот же день, 22 июня, в 15.30 в рамках работы конференции состоится экскурсия для гостей и участников по заводу «Сибкабель».