Инженерная школа энергетики ТПУ выпустила первую группу бортовых электриков для авиационно-космического комплекса страны.

Группа бакалавров, прошедших обучение по направлению "Электротехника и электроэнергетика" (профиль "Электрооборудование летательных аппаратов" (ЭОЛА)", на "отлично" и "хорошо" защитила квалификационные работы.

Освоение профессии нынешние выпускники начинали с выполнения творческого проекта в студенческом конструкторском бюро. После второго курса они прошли производственную практику на действующих предприятиях: РКК "Энергия", ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (Москва, Жуковский), Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П. Чкалова, авиационный завод Улан-Удэ холдинга "Вертолеты России" и других.

В 2016-м ТПУ вошел в число вузов, ведущих целевую подготовку кадров для ПАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина", холдинга "Вертолеты России", госкорпорации "Роскомос".